Posted 16 октября 2015,, 12:49

Published 16 октября 2015,, 12:49

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

«Трансаэро» отменила более 70 субботних рейсов

16 октября 2015, 12:49
«Трансаэро» отменила более 70 субботних рейсов
Сюжет
Авиация

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 73 рейса на 17 октября. Об этом сообщается на сайте «Аэрофлота».

«Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами)», - отмечается в пресс-релизе компании.

Остальные рейсы «Трансаэро» предварительно выполняются по расписанию. В случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании произведет оповещение. Также для удобства пассажиров на сайте «Трансаэро» запущен
сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед.

Напомним, что в начале сентября правительство РФ приняло решение передать «Аэрофлоту» оказавшуюся на грани банкротства «Трансаэро». Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться 1 октября, однако акционеры «Трансаэро» не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером «Аэрофлот» отказался от оферты. По итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве «Трансаэро».

Ранее президент России Владимир Путин
поручил правительству проработать вопросы поддержки компаний, которые помогают «Трансаэро». По его словам, участникам рынка и властям необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить все обязательства перед пассажирами, а также решить проблему с трудоустройством сотрудников «Трансаэро».

К.

"