Posted 16 октября 2015,, 08:59

Published 16 октября 2015,, 08:59

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Крупную аварию на Ferrari в центре Москвы устроил 17-летний студент МГИМО - СМИ

16 октября 2015, 08:59
Крупную аварию на Ferrari в центре Москвы устроил 17-летний студент МГИМО - СМИ

Виновником аварии, произошедшей в центре Москвы у Крымского моста, оказался несовершеннолетним. Полицейские обнаружили 17-летнего подростка в одной из столичных больниц, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Каким образом молодой человек оказался за рулем скоростного автомобиля, предстоит установить сотрудникам полиции», - заявил представитель правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU.

В свою очередь, LifeNews сообщает о том, что подросток является студентом МГИМО.

Кроме того, Галиакберов уточнил, что Ferrari был зарегистрирован на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию. По данным ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, автомобиль принадлежал автосалону AutoLehmann.

Ранее «НИ» писали, что крупная авария произошла около Крымского моста накануне вечером. По предварительным данным, водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя машинами. В результате суперкар и еще один автомобиль загорелись.

Ранее СМИ сообщали о трех пострадавших в результате крупного ДТП. Однако источник информационного агентства в правоохранительных органах сообщил, что в результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали. При этом водитель Ferrari скрылся с места аварии на другом автомобиле в качестве пассажира, машину уже объявили в розыск.

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К.

"