Posted 16 октября 2014,, 16:58

Published 16 октября 2014,, 16:58

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В Москве задержали банду педофилов-насильников

16 октября 2014, 16:58
В Москве задержали банду педофилов-насильников

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Москве и Московской области задержали подозреваемых в педофилии, которые организовывали выезд детей на отдых, где совершали над ними насильственные действия. Об этом сообщается на сайте МВД.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ГСУ СК России по Московской области задержаны подозреваемые в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, злоумышленники организовали фирмы, специализировавшиеся на организации отдыха детей в возрасте от 10 до 16 лет. Преступники выезжали с детьми на отдых в различные регионы России и за границу в качестве сопровождающих, где и совершали противоправные действия.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Отмечается, что в отношении трех подозреваемых - жителей московского региона в возрасте 27, 37 и 43 лет - уже получены показания, изобличающие их в совершении преступления. Вина четвертого задержанного 34-летнего гражданина устанавливается.

К.

"