Posted 16 октября 2013,, 17:25

Published 16 октября 2013,, 17:25

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Новый подмосковный прокурор начал работу с критики полиции

16 октября 2013, 17:25
Новый подмосковный прокурор начал работу с критики полиции

Назначенный на днях прокурором Московской области Алексей Захаров выступил с критикой работы подмосковных полицейских по пресечению и раскрытию преступлений в сфере земельных отношений. Он отметил, что факты нарушений встречаются по всей области, но следственная работа по ним не ведется.

«Наблюдается пассивность работы органов внутренних дел по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере земельных правоотношений. По всей области имеются факты незаконных разработок песчаных карьеров, организации свалок твердых бытовых отходов и прочих незаконных действий», - заявил сегодня прокурор на оперативном совещании Главного управления МВД России по Московской области.

«Данные факты органами МВД практически не отслеживаются, работа по раскрытию таких преступлений ведется на ненадлежащем уровне, техника, задействованная на незаконных земельных работах, после осмотра передается на ответственное хранение собственнику и фактически продолжает работать на объекте. Как следственная, так и оперативная работа по возбужденным уголовным делам практически не ведется», - добавил руководитель главного надзорного органа региона.

Отметим, что на борьбу с нарушениями в земельной сфере выйдут завтра и активисты Подмосковья. Они проведут очередной пикет у здания Мособлдумы. Мероприятие начнется перед заседанием Думы, на котором должен присутствовать заместитель нового прокурора региона (он обещал это при вступлении в должность).

«Активисты призовут недавно избранного губернатора Андрея Воробьева и назначенного прокурора Алексея Захарова осуществить самым решительным образом ревизию в земельной сфере Подмосковья», - сообщает Антикоррупционный фронт МО. В частности, митингующие потребуют самой жесткой реакции на последний доклад Счетной палаты под руководством Сергея Степашина, который он сам назвал «детективным романом» о подмосковной земле.