Posted 16 октября 2013,, 14:30

Published 16 октября 2013,, 14:30

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Россия может рассчитывать на пятое место на Олимпиаде в Сочи - Мутко

16 октября 2013, 14:30
Россия может рассчитывать на пятое место на Олимпиаде в Сочи - Мутко

Министр спорта Виталий Мутко считает, что Россия может рассчитывать на пятое или четвертое место на Олимпиаде. По его словам, из тринадцати видов спорта Россия с большой вероятностью может взять высшие награды в санном спорте и бобслее, а также в биатлоне. По поводу хоккея предсказать исход сложно – чиновник называет это вид спорта инопланетным.

Что касается спортивных сооружений, то в их готовности можно не сомневаться. Все олимпийские объекты уже закончены, кроме центрального стадиона. Но и он не заставит себя ждать: там в декабре пройдет церемония открытия. Все объекты прошли тесты, и желающие могли воочию оценить их состояние. Другое дело – инфраструктура: в некоторых местах она недоработана, что создает ряд проблем. Однако министр спорта обещает, что к январю они будут решены, пишет Росбалт.

При этом Мутко обращает внимание на то, что сам он за стройку не отвечает. Его задача – проконтролировать соответствие олимпийских объектов международным требованиям. Так что нет смысла предъявлять ему претензии относительно того, что кто-то не успел там потренироваться.

Г.

"