Posted 16 октября 2013,, 01:28

Published 16 октября 2013,, 01:28

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Пойманный Зейналов признался в убийстве жителя Бирюлево

Пойманный Зейналов признался в убийстве жителя Бирюлево

16 октября 2013, 01:28
Пойманный Зейналов признался в убийстве жителя Бирюлево

Азербайджанец Орхан Зейналов, который накануне был задержан по подозрению в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, признался в содеянном. Однако мужчина сделал это не на официальном допросе, а во время разговора с полицейскими, когда его доставляли в СИЗО из Коломны. Об этом сообщили в пресс-центре управления МВД.

Напомним, что вчера сотрудникам СОБРа удалось оперативно задержать подозреваемого, поиски которого длились чуть больше суток. Зейналов был обнаружен в подмосковном городе Коломна, оттуда в Москву его доставили на вертолете. Сразу после этого подозреваемого привели к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и представителю Следственного комитета Владимиру Маркину. Глава силового ведомства похвалил участников операции по задержанию за оперативность и пообещал представить их к награде, пишет INTERFAX.RU.

Кроме того, миллион рублей получит москвич Алексей Пронкин, который рассказал о местонахождении Зейналова – он сдавал азербайджанцу квартиру. Мужчина увидел в интернете фото преступника и позвонил в полицию.

Убийство молодого Егора Щербакова привело к массовым беспорядкам в Бирюлево Западное. Группы агрессивно настроенных граждан разгромили местный торговый центр «Бирюза», затем тоже самое повторили с овощной базой. В результате было задержано 380 человек – большинство из них отпустили после беседы, однако на трех человек завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

Г.

"