Posted 15 октября 2008,, 20:00

Published 15 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:43

Updated 8 марта, 07:43

Жизнь здесь и Там

15 октября 2008, 20:00
…«Говорю Вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся»

Во все времена человечество стремится мыслью в неизвестность. В Нью-Йорке в медицинском центре Weill Cornell разрабатывается новый научно-исследовательский проект AWARE (сознающий), поставивший задачу ответить на вопрос и доказать или опровергнуть - существует ли сознание вне тела, существует ли другой параллельный, «потусторонний» мир. Участники проекта рассказывают, что уже есть рабочая гипотеза.

Статистика воспоминаний о пережитом опыте сохраняется лишь у 10-20% пациентов, переживших клиническую смерть и вернувшихся к жизни!? У науки никакого объяснения этой статистике нет. Почему только 10-20%?

Поговорим, подумаем в этом направлении. Начнем - с первой древней Книги. …«Говорю Вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся» (1-к Коринфянам 16-51). Возможно, этим объясняется статистика, что: 80-90% полностью рассыпаются в пространстве на молекулы, не имея плотно концентрированного объединенного сгустка материи поля, либо сходят в «низший» энергетический мир, который ниже минимально допустимой - «черты».

Другие же, те самые 10-20% вернувшиеся с памятью, видевшие себя со стороны, совершившие полет к «Свету» - не умирают, сохраняют свою базовую мыслящую суть, продолжают существовать далее.

…Подобно птице, освобожденной из сети, лишь немногие попадают на небеса...

В Библии много раз прямо говорится о бессмертии. …Я есмь начало и конец… Т.е. чем начинается жизнь - мыслью, этим она, не умирая и заканчивается.

..."Бог не есть Бог мертвых, но живых"... (От Матфея 22-32). Эти слова - для всех «временных» здесь и «постоянных» Там.

Так же много и других «ответов» …Там не женятся и не выходят замуж…

Ученым – скептикам, кому ученая степень мешает независимо мыслить, можно напомнить слова французского философа, мыслителя Мольера (Жан Батист Поклен), который в XVII веке писал: "Когда говорит человек в мантии и шапочке, всякая галиматья становится ученостью, а всякая глупость - разумной речью".

У нас же сейчас и в науке гусь свинье не товарищ. Бесполезно спорить и с утверждением, что микробы «появились» вместе с микроскопом. Каждый, кто говорит - да, либо нет, должен быть способным доказать правоту своих слов.

Станем на короткое время исследователями, «пойдем на экскурсию» в самый близкий к нам мир, - находящийся внутри нас. Остановимся, закроем глаза, полностью устраним всякий контакт органов чувств с миром. Нас нет? Мы умерли? Нет, мы есть! Мы живы, потому что жива наша мысль. На этом основании мы сами себя и причисляем к живым.

Запомним это умозаключение! Продолжим наблюдать себя, дальше. Что мы еще можем в этом «отключенном» состоянии? Мы можем воспроизводить в мыслях: речь наших знакомых, отвечать на свои вопросы их голосами, "видеть" в памяти, прокручивать "картинки" из прошлого. При этом никаких перемещений предметов материального мира фактически не происходит. Вся эта жизнь мозга "сжалась" до размера мысли.

Какой величиной измеряется мысль? У мыслящего индивидуума в таком состоянии может сложиться ошибочное предположение, что он в окружающем пространстве находится один, и весь мир - только его мысли. Без всякого контакта с другими, он полагает, что никого нет. Однако мы знаем, что людей на Земле свыше 6 миллиардов. Откроем глаза и увидим, что мы в плотном окружении разнообразия мира.

В мозг (как на пульт управления) поступает информация от наших чувственных органов - "датчиков" организма и это многомерно расширяет пространство и возможности познания.

Если же, мы не контактируем мысленно с себе подобными, то это не факт, что других людей нет.

По аналогии - отсутствия возможности контакта, нельзя отрицать и то, что могут существовать на Земле и другие мыслящие существа, разного уровня развития сознания, с которыми мы мысленно пока еще, не пересекаемся!

Только подобное может узнать подобное.

Когда мы измерим свою мысль, научимся принимать, передавать, мысленно «разговаривать», мы расширим свое «измеряемое» пространство. Тогда, обнаружив, быть может тут же, рядом, встретимся с Высшими и с Меньшим.

…Всякий больший на Земле, много меньше самого малого Там…

Мир, несомненно, больше, чем мы о нем думаем и знаем его. Жизнь заполнила многообразием всю землю, воду и воздух. Есть много того, что не видим, не слышим, не чувствуем. Основные наши «датчики»: глаз, ухо работают на прием в узко определенном диапазоне, а например, поля мы вовсе никак не ощущаем, хотя и способны этому.

В наших руках заложены органы чувств, воспринимающие поле. Взглянув на ладони, видим их проявление.

…Мир слеп – не многие в нем видят ясно…

Не видим, что на своих ладонях, и пользоваться биолокацией не умеем.

Возьмем в руки два компьютерных диска один пустой, другой с записью. Сможем ли мы почувствовать своими органами и отличить их друг от друга? Нет, не можем. А если бы мы не знали компьютера, что бы мы сказали о них - два блестящих кольца не понятного предназначения, и только.

Теперь условно "разделим" на две части компьютерный диск и информацию, которая на нем содержится. До того как они соединились (диск и информация) они существовали в пространстве раздельно!

В этом месте можно поставить точку и сказать, что поле вне плотного физического тела реально раздельно существует! Доказано.

Дальше. Если движение идет в одну сторону – к соединению, значит может происходить и в обратную сторону, когда база теряет притягивающую способность. Информация может также многократно копироваться не исчезая, способна покинуть "базу" так же просто, как и пришла, существовать в полете, например, как переданное сообщение SMS или MMS. Может остаться «жить» и на другом носителе.

Мысль наша полностью автономная и самостоятельная. Мысль - сгусток поля, структура материальная. Душа – все мысли вместе взятые, т.е. много поля. Мысль, а значит и Душа может легко покинуть свой временный базовый материальный носитель - мозг, и далее существовать самостоятельно или же осесть на другой свободный объект временный или постоянный.

Какие из органов чувств сохранятся, зрение, слух? Что берет с собой Душа?

Один кубометр воздуха это не пустота, весит он более одного килограмма. Кислород, водород, азот, другие газы, почему бы им не быть временной базой?

Жизнь продолжится не в таком сложном, изношенном организме, нашпигованном "приемо-передающими датчиками" – органами наших чувств. Человек очень сложно устроен. Его мозг, мысль, руководящий источник мысли еще более сложны и совершенны. Говорят, что человек - самое сложное, что есть на Земле изучен только на 3%.

Мы излучаем свои мысли в пространство, значит теоретически возможно их принимать и обмениваться ими.

Известные нам уровни развития живого мира: простейшие, растения, животные, человек, Мысль. Мысль - главенствует и определяет развитие и движение, она находится на "острие полета" и развития жизни.

Только она одна может проницать то, куда физическим телам вход закрыт. Подобное можно познать и измерить только подобным. Только так и не иначе.

…Стремись к недостижимому, непознанному и жизнь не будет Вам в тягость"… (Древнее славянское).

«Пергаменты не утоляют жажды...
Ключ мудрости не на страницах книг...
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник».
(Из древних)

"