Posted 16 октября 2006,, 11:26

Published 16 октября 2006,, 11:26

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Абрамович: На развод никто не подавал и не будет подавать

16 октября 2006, 11:26
Абрамович: На развод никто не подавал и не будет подавать

Никто из членов семьи российского олигарха, владельца футбольного клуба «Челси» и губернатора Чукотки Романа Абрамовича не подавал и не собирается подавать иск в суд в связи с семейной размолвкой. Об этом сам Абрамович сказал радиостанции «Эхо Москвы». Ранее в британской прессе появилось сообщение, что жена миллиардера провела консультации с юристами о возможности расторжения брачного союза.

Как сообщалось ранее, поводом для семейного конфликта стал роман ее мужа с 23-летней Дарьей Жуковой, бывшей невестой Марата Сафина. Абрамович познакомился с Жуковой в феврале 2005, после чего стал часто появляться с ней на встречах и мероприятиях. Британские СМИ сообщали, что дело, скорее всего, будет решаться без участия суда, так как Абрамович не любит допускать широкой огласки. Ранее газета уже писала о романе между Романом Абрамовичем и Дарьей Жуковой, за что губернатор Чукотки подал в суд на издание. Однако суд счел претензии миллиардера необоснованными.

Если бы развод состоялся и адвокатам удалось бы отсудить у Абрамовича половину состояния, Ирина получила бы 5,5 миллиардов фунтов.

"