Posted 16 октября 2006,, 10:57

Published 16 октября 2006,, 10:57

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Зима помешала странам ГУАМ бороться с Россией

16 октября 2006, 10:57
Зима помешала странам ГУАМ бороться с Россией

Страны ГУАМ на прошедшем накануне в Кишиневе третьем заседании Парламентской ассамблеи организации отказались поддержать Грузию в ее противостоянии с Россией. Представители Украины, Азербайджана и Молдавии решили не принимать совместное заявление по отношениям Москвы м Тбилиси.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала страны ГУАМ оказать активную поддержку Тбилиси в противостоянии с Москвой. В своем выступлении Бурджанадзе подвергла резкой критике действия российского руководства в отношении Грузии.

Несмотря на усилия Тбилиси, представители Украины, Азербайджана и Молдавии решили не принимать совместное заявление по российско-грузинским отношениям. Парламентарии сослались на сложную экономическую ситуацию в своих странах.

«Я говорю от чистого сердца: мы с вами. Но сегодня, накануне зимы, в непростой экономической ситуации, мы должны сосредоточить усилия на решении экономических проблем и активизации сотрудничества между нашими странами, а не принимать декларативные документы», — заявила глава молдавского парламента Мариана Лупу.

"