Posted 16 октября 2006,, 05:30

Published 16 октября 2006,, 05:30

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Семью Абрамовича разрушила 23-летняя Дарья Жукова

16 октября 2006, 05:30
Семью Абрамовича разрушила 23-летняя Дарья Жукова

Жена российского бизнесмена и владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича Ирина подала на развод. Тридцатидевятилетняя супруга олигарха уже обратилась за помощью к двум британским адвокатам и намеревается отсудить у Абрамовича 5,5 миллиардов фунтов-стерлингов. Это ровно половина состояния ее мужа. Если планы Ирины Абрамович отсудить у мужа половину его состояния осуществляться, то это станет рекордной суммой, полученной когда-либо при разделе имущества.

Поводом для развода послужили отношения Романа Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой, якобы бывшей невестой Марата Сафина.

Абрамович познакомился с Жуковой в феврале 2005 года на вечеринке после матча «Челси» в Барселоне, с тех пор девушка постоянно сопровождает олигарха на встречах и мероприятиях. После появления в британском издании News of the World информации о его отношениях с Жуковой Абрамович подал иск против газеты, однако суд признал его претензии необоснованными.

Уже известно, что делом Ирины Абрамович будут лично заниматься знаменитые адвокаты Рэймонд Тут по кличке Челюсти и Николас Мостин, известный как Мистер Выплата. К нему за помощью обратился Пол Маккартни, находящийся в процессе развода со своей женой.

"