Posted 16 сентября 2021,, 06:35

Published 16 сентября 2021,, 06:35

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Пользователи пожаловались на блокировку Google Docs

Пользователи пожаловались на блокировку Google Docs

16 сентября 2021, 06:35
Пользователи сайта ntc.party пожаловались на проблемы с доступом к сайту docs.google.com. По информации «Роскомсвободы», с блокировкой столкнулись абоненты «Мегафона», МТС и проводных операторов. Это произошло после публикации списков «Умного голосования».

Судя по всему, блокировки начались в ночь на 16 сентября. «docs.google.com разблокирован. Но, похоже, что за время ночной блокировки запрещенный список разрешенных кандидатов ушел уже на многие UGC-площадки», — говорится в новой публикации «Роскомсвободы».

Информация о блокировке была размещена и в Telegram-канале «GlobalCheck». «Вероятно, блокировка связана с публикацией списков „Умного голосования“ на ресурсе Google Документы», — сообщается там.

Также появились данные о блокировки telegra.ph от команды Telegram. Предположительно, там тоже были размещены рекомендации «Умного голосования». Оба ресурса к настоящему моменту доступны.

В начале сентября стало известно, что Арбитражный суд Москвы по требованию коммерческой организации из Невинномысска, занимающейся продажей продукции овцеводства, запретил «Яндексу» и Google отображать «Умное голосование» (проект оппозиционера Алексея Навального) в поисковых системах.

Кроме того, Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту «Умного голосования». В ведомстве заявили, что причиной таких действий стала якобы имеющаяся у ресурса «связь с экстремистской организацией».

"