Posted 16 сентября 2019,, 17:29

Published 16 сентября 2019,, 17:29

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В Интернете увеличился спрос на услугу "Друг на час"

В Интернете увеличился спрос на услугу "Друг на час"

16 сентября 2019, 17:29
Фото: mediabrest.by
За последний год на Интернет-сервисе Avito цена на услугу "Друг на час" снизилась. При этом наблюдается любопытная тенденция - увеличение на нее спроса и предложения. В среднем "купить друга" в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске стоит 1200 рублей в час. По словам специалистов, спектр услуг удивляет разнообразием.

Как говорит на Радио "Комсомольская правда" эксперт Никита Девятов, большинство авторов объявлений обещают конфиденциальность и отсутствие лишнего любопытства:

- Некоторые также предлагают вместе посетить театр, совершить прогулку по городу или даже выступить в роли жениха на час. Это своего рода психолог или друг, с кем можно выговориться или что-то обсудить, - говорит эксперт, добавляя, что возможна как личная, так и онлайн-встреча, когда "люди готовы совместно распутывать клубок накопившихся противоречий".

Один из пользователей Avito Фрэнк Ричардсон рассказал, что предлагает услугу "Друг на час", чтобы на практике использовать знания в области психологии:

- Для российского пользователя обратиться к психологу - это признание себя каким-то неполноценным. По словам Ричардсона, к нему обращаются обычные люди, например, те, кто ушел в бизнес и теперь у них проблемы с личной жизнью. Однако берется он не за все случаи, так как в некоторых из них помочь могут только профессионалы.

- Я бы не сказал, что сервис такой уж гипер-популярный, но он занял свою нишу безусловно, - говорит Фрэнк. - Некоторые обращаются с просьбой научить зарабатывать на этом деньги, но я бы не сказал, что это приносит огромный доход.

"