Posted 16 сентября 2016,, 14:37

Published 16 сентября 2016,, 14:37

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Евгения Васильева поступила в МГУ на факультет искусств

Евгения Васильева поступила в МГУ на факультет искусств

16 сентября 2016, 14:37
.

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева стала студенткой МГУ имени Ломоносова. Осужденная по делу «Оборонсервиса» поступила в магистратуру на курс «Изящные искусства», сообщают СМИ.

О том, что бывшая чиновница Евгения Васильева учится в МГУ, рассказали ее одногруппники, приложив в качестве доказательства видеозаписи, пишет Life.

Декан факультета искусств Московского государственного университета Александр Лободанов, в свою очередь, заявил, что не знает, поступала ли бывшая чиновница министерства обороны в магистратуру по направлению «Изящные искусства». «Когда будет приказ о ее зачислении, тогда и будем говорить. Пока я приказ не видел», — заявил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, по его словам, в вузе не существует программы под названием «Изящные искусства». Однако на сайте факультета она указана под номером 50.04.01 (на базе бакалавриата по той же специальности) и 50.04.02.

Напомним, в мае 2015 года Пресненский суд приговорил Васильеву, ранее занимавшую пост главы имущественного департамента министерства обороны, к пяти годам лишения свободы. 25 августа того же года Судогодский районный суд Владимирской области освободил осужденную по УДО.

Отметим, что Васильева, оказавшись под домашним арестом, организовала выставку своих картин, опубликовала книгу стихов, сняла клип и планировала запустить собственную линию ювелирных изделий.

"