Posted 16 сентября 2015,, 13:02

Published 16 сентября 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Пассажир рейса Шанхай-Москва устроил дебош на борту самолета

16 сентября 2015, 13:02
Пассажир рейса Шанхай-Москва устроил дебош на борту самолета
Сюжет
Авиация

Химкинский суд в Московской области отправил на 5 суток под административный арест Виталия Емельяна, задержанного в Шереметьево за мелкое хулиганство на борту самолета рейса «Шанхай-Москва».

«Суд признал его виновным по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство") и назначил наказание сроком на 5 суток административного ареста, срок которого исчисляется с 15 сентября», - сообщила ТАСС и.о. пресс-секретаря Мособлсуда Екатерина Игумнова.

Инцидент произошел накануне днем. От командира экипажа самолета, следовавшего из Шанхая в москву, поступило сообщение, что на борту находится неадекватный пассажир, который хулиганит, обзывает других пассажиров и разбил два телевизора.

«При посадке самолета в 16.45 мск указанный гражданин был задержан. Им оказался гражданин Молдавии, который направлялся в Москву из Шанхая. Мужчина был доставлен в отдел полиции и задержан. Сегодня его повезли в суд для привлечения к ответственности», - сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По предварительным данным авиакомпании, материальный ущерб только от разбитых мониторов телевизоров превышает 700 тыс. рублей.

Ю.

"