Posted 16 сентября 2015,, 12:33

Published 16 сентября 2015,, 12:33

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Самарские полицейские задержали дьякона-наркомана, поставлявшего героин заключенным

16 сентября 2015, 12:33
Самарские полицейские задержали дьякона-наркомана, поставлявшего героин заключенным

В Самарской области был задержан дьякон Русской Православной Церкви, уличенный в употреблении наркотиков, а также в торговле ими. Отмечается, что священнослужитель пытался передать партию героина в исправительную колонию.

В среду самарская полиция задержала дьякона, подозреваемого в употреблении и сбыте наркотических веществ. Священнослужитель был взят под стражу при передаче в исправительную колонию партии героина, сообщает Лента.ру. При этом сам священник находился в состоянии наркотического опьянения. По его словам, дозу героина он ввел себе непосредственно перед поездкой в места лишения свободы.

Как стало известно, дьякон пристрастился к наркотикам около года назад, после того как покинул монастырь. Проработав некоторые время в частной компании по изготовлению мебели, мужчина принял решение вернуться в монастырь. Этому способствовали также проблемы в личной жизни. По словам задержанного, к поставкам наркотиков в колонию его привлекли уже после возвращения в монастырь. За свою деятельность дьякон получал денежное вознаграждение и дозу героина.

Л.

"