Posted 16 сентября 2015,, 06:56

Published 16 сентября 2015,, 06:56

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

В Москве задержали грабителя, который пытался украсть 10 миллионов рублей из банкомата

16 сентября 2015, 06:56
В Москве задержали грабителя, который пытался украсть 10 миллионов рублей из банкомата

Сотрудники полиции пресекли попытку украсть порядка 10 миллионов рублей из банкомата на севере Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

В Москве в ночь со вторника на среду злоумышленник пытался взломать банкомат и украсть из него примерно 10 млн руб., однако приехавшая оперативно-следственная группа произвела задержание мужчины. По данным полиции, к моменту прибытия группы задержания он успел только повредить обшивку банковского устройства.

«Ночью в 3.15 на службу «02» от охраны банка поступило сообщение, что системой видеонаблюдения зафиксировано, как неизвестный вскрывает банкомат на улице Клязьминская. Прибывшими на место сотрудниками полиции задержан мужчина, который пытался совершить кражу 9,9 миллиона рублей», — уточнили в правоохранительном ведомстве, передает РИА Новости.

Задержанным оказался 28-летний уроженец Еревана. Разбирательство по факту покушения на кражу взял под свой контроль отдел МВД по Дмитровскому району Москвы.

Название кредитной организации, которой принадлежит банкомат, в полиции не называют. Однако, по данным источника информационного агентства, речь идет об одном из пунктов обслуживания клиентов ОАО «Сбербанк России».

К.

"