Posted 16 сентября 2014,, 12:33

Published 16 сентября 2014,, 12:33

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

«Аэрофлот» создал новый лоукостер взамен «Добролета»

16 сентября 2014, 12:33
«Аэрофлот» создал новый лоукостер взамен «Добролета»
Сюжет
Авиация

«Аэрофлот» учредил новую дочернюю компанию под названием ООО «Бюджетный перевозчик». Об этом говорится в сообщении компании.

Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» создал новую дочернюю компанию ООО «Бюджетный перевозчик». Согласно опубликованному сообщению, 100% новой компании принадлежат российскому авиаперевозчику, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил глава Минтранса России Максим Соколов, «Аэрофлот» нашел возможность использовать взятые в лизинг для «Добролета» самолеты. «Мы видим, что юридическая модель «Добролета» может сработать в несколько ином формате», - отметил он.

Ранее «НИ» писали, что «Аэрофлот» планирует создать новую дочернюю компанию, которая станет заменой подпавшему под санкции ЕС «Добролету». Об этом в конце августа сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

«Мы все-таки будем регистрировать новую авиакомпанию. Решили остановиться на этом сценарии. Мы все-таки дадим Европе второй шанс. Сейчас ведем переговоры с лизингодателями и первые шаги показывают, что с нами хотят работать. Готовим дорожную карту. Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания с 27 октября», - сообщил тогда Савельев.

По его словам, парк лоукостера будет состоять из четырех самолетов: двух Boeing 737-800, которые ранее были куплены для «Добролета», и еще двух аналогичных судов, которые поступят в конце года.

Напомним, что «Добролет» начал совершать полеты 10 июня этого года. Чуть более полутора месяцев лоукостер летал только в Симферополь. Первого августа был запущен рейс в Волгоград. Компания также продавала билеты в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, но не успела начать полеты по этим направлениям.

К.

"