Posted 16 сентября 2014,, 08:48

Published 16 сентября 2014,, 08:48

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Клентам «Версы» пришлось доплачивать за проживание в зарубежных отелях

16 сентября 2014, 08:48
Клентам «Версы» пришлось доплачивать за проживание в зарубежных отелях

После объявления о приостановке деятельности туроператора «Верса» клиентов компании пытались выселить из отелей на Кипре и в Испании. Туристам пришлось самостоятельно доплатить деньги за проживание.

«На данный момент совместными усилиями удалось урегулировать ситуацию, туристы вынуждены были внести дополнительную плату за сутки. На улицу никого не выгнали», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе.

В Российском союзе туриндустрии также сообщили о проблемах у туристов «Версы» в Египте и Греции. В Хургаде у 11 россиян, которые отказались повторно оплатить проживание в гостинице, в аэропорту отобрали паспорта. Когда они попытались записать видеообращение, полиция забрала у них телефоны.

В понедельник стало известно, что петербургский туроператор «Верса» приостанавливает работу за границей , но продолжит деятельность в сфере международного въездного и внутреннего туризма.

По предварительным данным, за границей находится около 9 тысяч клиентов туроператора. А на ближайшие месяцы билеты купили 6 тысяч человек.

т.

"