Posted 16 сентября 2013,, 15:55

Published 16 сентября 2013,, 15:55

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В Тверской области обнаружили обломки пропавшего вертолета Agusta 119

16 сентября 2013, 15:55
В Тверской области обнаружили обломки пропавшего вертолета Agusta 119
Сюжет
Авиация

Два дня назад в Тверской области пропал вертолет Agusta Westland AW119. Поиски воздушного судна, затерявшегося в Старицком районе во время сильного дождя, продались несколько дней. Несколько часов назад обломки самолета были найдены.

«В дежурную часть УМВД России по Тверской области около 18.00 поступило сообщение, о том, что во время проведения поисково-спасательных работ в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области, с воздуха обнаружены возможные обломки вертолета Agusta 119, пропавшего в минувшую субботу», - говорится в сообщении УМВД по региону.

В настоящее время к месту возможного падения выдвинулись наземные силы и средства, задействованные в поиске воздушного судна. О погибших пока ничего не сообщается. Однако известно, что изначально на борту находился глава министерства природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Он направлялся в Великий Новгород на праздник лесоруба. Вместе с ним летели Владимир Лебедев, возглавляющий Федеральное агентство лесного хозяйства, и его подчиненный Сергей Медведев. За штурвалом сидела обладательница чемпионского титула России и Европы по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина, передает РИА Новости.

По уточненным данным, Донской и Лебедев были доставлены по назначению. Медведев же вернулся вместе с пилотом. Таким образом, разыскиваются сейчас два человека. В поисках участвовали около 20 единиц техники и более ста спасателей.

Г.

"