Posted 16 сентября 2013,, 13:09

Published 16 сентября 2013,, 13:09

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Челябинская область получила более 200 млн рублей для пострадавших от паводка

16 сентября 2013, 13:09
Челябинская область получила более 200 млн рублей для пострадавших от паводка
Сюжет
Деньги

В Челябинскую область поступил первый транш федеральных средств, предназначенных на компенсацию утраченного в результате паводка имущества жителей региона. Об этом сообщается на сайте губернатора региона.

«Мы получили первый транш из федерального бюджета — 206,6 миллиона рублей на компенсацию утраченного имущества, эти деньги будут выдаваться на следующей неделе тем, у кого полностью готов необходимый пакет документов. В зависимости от степени потерь будет выплачиваться от 50 до 100 тысяч рублей», — уточнил губернатор региона Михаил Юревич, передает РИА Новости.

Отметим, что, по распоряжению губернатора, областные и местные власти не стали ждать федеральных средств, а устроили оказание помощи пострадавшим в результате стихии за счет средств облбюджета. По данным информационного агентства, сейчас из него продолжают выплачивать по 50 тысяч рублей на каждое пострадавшее, но подлежащее восстановлению домовладение. Также каждый пострадавший от паводка, получил по 10 тысяч рублей на первостепенные нужды.

Напомним, что в начале августа на Челябинскую область обрушились сильные дожди. В результате стихии сильно пострадали Карталинский, Нагайбакский и Кизильский районы. Также большая вода была в Варне и Бредах.

Сейчас в регионе активно продолжаются восстановительные работы на дорогах и мостах в подтопленных территориях. Всего на сегодняшний день из бюджета Челябинской области на ликвидацию последствий паводка было направлено около 700 млн руб., однако эта сумма не окончательная.

К.

"