Posted 16 сентября 2010,, 02:57

Published 16 сентября 2010,, 02:57

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Столкновение поездов в Бельгии: пострадали более 50 человек

16 сентября 2010, 02:57
Столкновение поездов в Бельгии: пострадали более 50 человек

Вчера вечером на вокзале бельгийского города Арлон около границы с Люксембургом произошло столкновение двух пассажирских поездов. По разным данным, в результате аварии пострадали от 40 до 56 человек. Большинство из пассажиров получили легкие ранения, медики оказали помощь пострадавшим на месте. Двое человек получили тяжелые ранения, сейчас они находятся в больнице.

Столкновение двух поездов произошло около шести часов вечера по местному времени. В конце одной из платформ поезд, прибывающий из Люксембурга, столкнулся с поездом, который отбывал в этом направлении. Поезда двигались на небольшой скорости, поэтому вагоны не перевернулись, и авария не привела к катастрофическим последствиям. По сообщению бельгийских СМИ, в двух поездках в общей сложности находилось от 150 до 180 человек.

На место происшествия прибыли прокурор Алона и губернатор провинции Люксембурга. Причины столкновения поездов пока неизвестны. Началось расследование. Одна из предварительных версий – проезд поезда на красный свет.

Сообщение на участке Арлон-Люксембург парализовано, бельгийская железнодорожная компания организовала движение автобусов по этому маршруту.

Напомним, что 15 февраля нынешнего года в Бельгии произошла одна из самых крупных железнодорожных катастроф за всю историю страны. В пригороде Брюсселя в результате лобового столкновения двух поездов погибли 18 человек, еще 162 получили ранения.

"