Posted 16 сентября 2004,, 08:32

Published 16 сентября 2004,, 08:32

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Юлию Тимошенко вызывают на допрос в Военную прокуратуру России

16 сентября 2004, 08:32
Юлию Тимошенко вызывают на допрос в Военную прокуратуру России

Народный депутат Украины Юлия Тимошенко уклоняется от получения повестки относительно вызова ее на допрос в Военную прокуратуру России. Об этом сообщил РИА "Новости" в четверг руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Сергей Руденко.

По его словам, охрана офиса Тимошенко и охрана по месту ее проживания утверждает, что народный депутат отсутствует. При этом место ее нахождения не называется.

Тимошенко интересует следствие как бывший руководитель промышленно-финансовой корпорации «Единые энергетические системы Украины» и бывший вице-премьер Украины. «В ходе расследования уголовного дела в отношении воинских должностных лиц Центрального управления материальных ресурсов Минобороны добыты доказательства получения офицерами этого управления взяток от Тимошенко, что подтверждается показаниями этих офицеров и других свидетелей», – сообщил представитель Военной прокуратуры России.

Партия «Батьківщина» уже заявила, что обвинения Тимошенко – это провокация. Об этом сообщают «Українські Новини».

«Понятно, что и очередная провокация против нашего лидера Юлии Тимошенко, организованная при помощи главной военной прокуратуры Минобороны России, проводится исключительно из-за того, что Юлия Тимошенко поддержала Виктора Ющенко на выборах Президента Украины», – заявила пресс-служба партии.

"