Posted 15 сентября 2004,, 20:00

Published 15 сентября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Сергей Канаев

Сергей Канаев

15 сентября 2004, 20:00
О туристических возможностях эмирата Дубай корреспонденту «Пилигрима» рассказал директор департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев.

– Сергей Георгиевич, когда же все-таки начинается зимний сезон в Дубае? Посоветовали бы вы сейчас ехать туда туристам, которые не любят совсем жаркую погоду?

– Начнем с того, что «зимний сезон» в Дубае – понятие весьма условное. Это направление уже не первый год популярно у россиян не только зимой, но и летом. Потому что даже в середине августа высокую температуру вы там не почувствуете: в стране, если так можно выразиться, всеобщая кондиционеризация. То есть кондиционерами оснащены все места пребывания туристов – от автобусов и такси до гостиниц, клубов, магазинов. Более того, даже сама архитектура зданий создает ощущение прохлады – внутри помещений есть фонтаны, зеленые насаждения, интерьеры выполнены в холодных тонах. Так что сейчас самое время ехать в Дубай.

– Как в этом году будет вести себя спрос на отдых в Дубае, хватит ли всем мест в отелях?

– Спрос растет так стремительно, что строители отелей за ним не успевают. Номера в пляжных гостиницах лучше бронировать заранее, поскольку их количество ограниченно. Но не стоит расстраиваться, если не удалось найти место у моря в соответствии с пожеланиями к датам и бюджету. Так называемые городские отели предоставляют не менее качественный сервис, а дорога к морю занимает в большинстве случаев 5–10 минут. При этом вы всегда можете воспользоваться бесплатным автобусом, курсирующим между отелем и пляжем.

– Ради чего, по-вашему, стоит посетить Дубай прежде всего?

– В Дубай едут не для того, чтобы смотреть творения прошлого – старины там практически не осталось. Туда едут, чтобы увидеть архитектурные шедевры новейшего времени. Уникальные, высокотехнологичные здания отелей и деловых центров не перестают удивлять. Это настоящий экскурс в будущее!

"