Posted 16 августа 2022,, 13:36

Published 16 августа 2022,, 13:36

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

В Надыме открыт памятник «Защитникам Донбасса»

В Надыме открыт памятник «Защитникам Донбасса»

16 августа 2022, 13:36
В ходе своего традиционного путешествия по территории Ямало-Ненецкого автономного округа РФ (ЯНАО) в рамках “Честного маршрута” глава региона Дмитрий Артюхов посетил город Надым - административный центр Надымского района региона, где принял участие в торжественной церемонии открытия памятника “Защитникам Донбасса”.

Скульптурная композиция разместилась в сквере Миротворцев. В мероприятии участвовали ветераны боевых действий и их родные, а также учащиеся кадетских классов.

Выступая перед собравшимися, Дмитрий Артюхов отметил, что пришло время увековечить подвиг российских ребят, про который необходимо помнить всегда. “Ямальцы откликнулись на беду, пришли на помощь близкому, родному народу”, - подчеркнул глава региона.

Бронзовый монумент высотой 3,1 метра представляет собой фигуру солдата, держащего на руках младенца и символизирующего поддержку российских военнослужащих-участников спецоперации, а также ветеранов боевых действий в горячих точках. Композицию создал скульптор Михаил Баскаков, а отлита она была в мастерской Екатеринбурга.

Напомним, накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отправился в ежегодную поездку по округу, которую совершит за рулем Lada X-Ray. На “Честном маршруте” протяженностью порядка полутора тысячи километров его ждут встречи с населением, участие в официальных мероприятиях и личная проверка того, как осуществляются работы по строительству и благоустройству. Это уже четвертая такая поездка главы региона. Маршрут путешествия губернатора разрабатывался при активном участии жителей округа.

"