Posted 16 августа 2021,, 10:34

Published 16 августа 2021,, 10:34

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

За соблюдением ПДД в 17 регионах РФ будут следить дроны

За соблюдением ПДД в 17 регионах РФ будут следить дроны

16 августа 2021, 10:34
ГИБДД будет использовать беспилотники для слежения за соблюдением правил дорожного движения в 17 регионах страны, в том числе в Москве, Татарстане, Удмуртии, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, а также в Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тюменской областях.
Сюжет
ПДД

На основании полученных от дронов сведений сотрудники ГИБДД будут формировать список самых аварийных участков дорог.

Ранее беспилотники уже привлекали для контроля за соблюдением правил дорожного движения. Отмечается, что самым распространенным штрафом было наказание за выезд на встречную полосу.

Напомним, ранее стало известно также о том, что с марта следующего года ГИБДД получит право автоматически лишать прав водителей по состоянию их здоровья. Если во время обследования у пациента обнаружится заболевание или подозрение на него, с которым нельзя управлять транспортным средством, врач должен будет незамедлительно оповестить об этом ГИБДД, а ГИБДД - автоматически лишить водителя прав. Если заболевание не подтвердится, права восстановят. Если человек сядет за руль в период аннулирования его прав, он будет оштрафован за езду без документов.

"