Posted 16 августа 2021,, 08:56

Published 16 августа 2021,, 08:56

Modified 7 марта, 13:36

Updated 7 марта, 13:36

СуперБублик: собака, ориентируясь по самолетам, вернулась в родной дом

СуперБублик: собака, ориентируясь по самолетам, вернулась в родной дом

16 августа 2021, 08:56
Московская дворняга сбежала из приюта и целую неделю шла к месту, в котором выросла и прожила 13 лет

Волонтеры одного из московских приютов для животных рассказали в своем блоге замечательную историю о «суперсобаке» по кличке Бублик, которая однажды вдруг исчезла из приюта, так что он вынуждены были публиковать пост о ее поиске.

И Бублик нашёлся! Причем весьма необычным образом. Оказывается, что до того, как попасть в этот приют, он целых 13 лет прожил в промзоне рядом с одним из терминалов аэропорта Шереметьево. За эти годы он стал там настоящим хозяином, охранял свой двор, а его за это кормили арендаторы. Однако однажды ситуация изменилась, и новый арендатор решил, что дворняге тут не место. Престарелого Бублика забрали в приют. А он сбежал, улучив момент, когда дверь в вольер оказалась закрыта неплотно. Его тут же начали искать, причем волонтерам постоянно звонили люди, которые видели Бублика на разных шоссе в районе Шереметьева.

А он шел и шел в свой «родной дом», к родной будке, к родному коврику: за неделю пути - 20 километров и множество дорог, которые нужно было пересечь, в том числе и невероятно опасная – платная трасса м11.

Волонтеры недоумевают: как он нашел дорогу обратно? Неужели Бублик ориентировался по самолётам? Или же шел по какому-то неизвестному науке встроенному внутреннему навигатору?

Волонтеры не сообщают: забрали ли они Бублика снова в приют, или же оставили дома.

"