Posted 16 августа 2017,, 18:14

Published 16 августа 2017,, 18:14

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Шествие «За свободный интернет» согласовали на проспекте Сахарова

Шествие «За свободный интернет» согласовали на проспекте Сахарова

16 августа 2017, 18:14
Мэрия Москвы согласовала повторное проведение шествия «За свободный интернет» на проспекте Сахарова. Акция пройдет 26 августа, в ней примут участие до 10 тысяч человек.

Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на главу городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Организаторы заявили, что проспект Сахарова для проведения шествия их не устраивает. Один из организаторов, представитель «Парнаса» Эмиль Халиков сообщил, что они будут пытаться согласовать другую площадку.

В свою очередь Черников пояснил, что проведение митинга в тех местах , на которые рассчитывали организаторы, невозможно, поскольку там либо ведутся ремонтные работы, либо они расположены около госучреждений. Отметим, что организаторы заявили три места - Болотную, Пушкинскую и Лубянскую площади.

Предыдущее согласованное шествие «За свободный интернет» состоялось в Москве 23 июля. Акция прошла в качестве знака протеста против досудебной блокировки интернет-ресурсов, против "закона о мессенджерах" и "пакета Яровой". Участники шествия требовали от власти отменить цензуру в интернете, реабилитировать фигурантов уголовных дел «за репосты и лайки в соцсетях», а также призывали к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова.

"