Posted 16 августа 2017,, 11:48

Published 16 августа 2017,, 11:48

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Родители "пьяного мальчика" отказались от эксгумации тела сына

Родители "пьяного мальчика" отказались от эксгумации тела сына

16 августа 2017, 11:48
Об этом рассказал адвокат потерпевших Виктор Данильченко.
Сюжет
Суды

Родители шестилетнего Алексея Шимко, погибшего в ДТП в Балашихе, отказываются от эксгумации тела ребенка. По словам адвоката, семья считает, что эксгумация не даст достоверных данных, а для родителей погибшего мальчика она станет серьёзным психологическим испытанием, пишет РИА "Новости".

Напомним, что 23 апреля жительница Балашихи Ольга Алисова сбила на машине шестилетнего ребенка и протащила его около десяти метров под днищем автомобиля. От полученных травм мальчик скончался. ЧП произошло во дворе жилого дома.

Через месяц в СМИ появилась информация о том, что экспертиза показала наличие в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Такой показатель равноценен бутылке водки. Родители заявили, что спирт могли закачать в печень уже мертвого ребёнка и потребовали провести повторную экспертизу. Было возбуждено дело по факту халатности судебных экспертов.

Виновница ДТП Ольга Алисова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ей грозит до пяти лет тюрьмы.

"