Posted 16 августа 2016,, 07:56

Published 16 августа 2016,, 07:56

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

В Москве могут закрыть «небезопасную» станцию метро «Мякинино»

16 августа 2016, 07:56
В Москве в ближайшее время могут закрыть станцию метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии. По некоторым данным, она может быть небезопасна для пассажиров.
Сюжет
Метро

Станцию столичной подземки «Мякинино» закроют на неопределенный срок для входа и выхода пассажиров. Поезда будут проходить станцию без остановок, и ее не будет обслуживать персонал метрополитена, сообщил агентству «Москва» источник в транспортном комплексе столицы.

«На данный момент станция «Мякинино» не соответствует технологической, пожарной и транспортной безопасности. Таким образом, станция не обеспечивает должной безопасности для пассажиров. В связи с этим принято решение о ее закрытии до того момента, пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции», – сказал источник. И напомнил, что станция не принадлежит Московскому метрополитену.

Станция «Мякинино» была открыта 26 декабря 2009 года и стала первой станцией столичной подземки, расположенной на территории Московской области, в Красногорском районе. Также она стала первой станцией, построенной по принципу государственно-частного партнерства с привлечением средств компании Crocus Group.

"