Posted 15 августа 2013,, 20:00

Published 15 августа 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

Новости авиакомпаний

15 августа 2013, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

В Сочи открылся офис «Трансаэро»

На одной из центральных улиц столицы зимней Олимпиады появился офис продаж «Трансаэро». Теперь жители и гости Сочи могут получить весь комплекс услуг по приобретению билетов не только на рейсы самой компании, но и многочисленных ее партнеров по России и миру. Сотрудники офиса готовы дать все необходимые консультации и оказать максимальное содействие в выборе маршрута. Открытие собственного офиса свидетельствует о намерении развивать воздушное сообщение с крупнейшим черноморским курортом России. В 2007 году перевозчик выполнял всего три рейса в неделю, сегодня же совершается два ежедневных перелета из аэропорта «Домодедово», а также из Санкт-Петербурга и Хабаровска. Прямые регулярные рейсы из столицы Дальневосточного федерального округа стали премьерой летнего сезона 2013 года и успели завоевать популярность у пассажиров. «Трансаэро» является второй крупнейшей авиакомпанией страны. Занимает шестое место в рейтинге безопасности агентства JACDEC среди крупнейших авиалиний Европы.

«ЮТэйр» расширяет парк вертолетов

Компания «ЮТэйр» подписала контракт с крупным банком о рефинансировании покупки девяти машин Ми-8АМТ. Предыдущая сделка с финансовой структурой позволила «ЮТэйр» приобрести три аналогичных вертолета в начале текущего года. Напомним, авиакомпания обладает огромным опытом эксплуатации вертолетов Ми-8 различных модификаций в России и за рубежом. Винтокрылые машины «ЮТэйр» принимают активное участие в гуманитарных миссиях в странах Европы, Африканского континента, а также выполняют сложнейшие работы по обеспечению нефтегазовой отрасли на территории Западной и Восточной Сибири. Всего в парке «ЮТэйр» более 350 вертолетов, включая грузоподъемные Ми-26, не имеющие аналогов в мире. «Сотрудничество с финансовой структурой позволяет нам обновлять воздушный флот и поступательно расширять свое присутствие на рынке вертолетных услуг» – так прокомментировал событие финансовый директор «ЮТэйр» Игорь Петров.

«Домодедово» назвал самых аккуратных перевозчиков

Московский аэропорт «Домодедово» подвел итоги конкурса пунктуальности среди ведущих авиалиний. Подсчет определялся в том числе и в зависимости от частоты выполнения рейсов и объема пассажиропотока. Победителями в восьми различных категориях стали на этот раз такие компании, как «Трансаэро», «Россия», «Саратовские авиалинии», «Тулпар Эйр», Aegean Airlines, «Днеправиа», Iberia, Vietnam Airlines. Конкурс пунктуальности проводится в «Домодедово» более пяти лет. За прошедшие годы количество его российских и зарубежных партнеров увеличилось более чем на треть. Аэропорт стал по итогам 2012 года крупнейшей воздушной гаванью РФ, обслужив 28,2 млн. человек. По данным на начало августа 2013 года, из «Домодедово» выполняют рейсы 83 авиалиний по 239 внутренним и международным направлениям, 84 из них уникальны для столичного авиационного узла.

"