Posted 16 августа 2010,, 14:23

Published 16 августа 2010,, 14:23

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Путин назвал неприемлемой ситуацию с пожарами в Подмосковье

16 августа 2010, 14:23
Путин назвал неприемлемой ситуацию с пожарами в Подмосковье

Премьер-министр Владимир Путин высказался насчет ситуации с пожарами в Подмосковье. По его словам, в даа назвал неприемлемой ситуацию с пожарами в Подмосковье.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Коломну Путин провел совещание с членами правительства и руководством Московской области и Москвы по теме пожаров. Глава Рослесхоза Алексей Савинов доложил главе правительства, что ситуация с пожарами находится под контролем. На что Владимир Путин ответил следующее: «Проблема в том, что такой контроль никого не устраивает. Такая ситуация неприемлема». При этом добавил, что ситуация могла быть и хуже. «Мы должны действовать аккуратно, минимизировать ущерб природе, но мы находимся в условиях чрезвычайной ситуации и прежде всего должны позаботиться о людях», – цитирует российского премьера ИТАР-ТАСС.

Также на совещании губернатор Московской области Борис Громов доложил о ходе работ по обводнению торфяников. По его словам, сейчас разрабатывается план таких работ на ближайшие пару лет. «Важно и сейчас затушить, и чтобы в последующие годы этой проблемы (торфяные пожары) не было», – сказа Путин. Премьер-министр попросил представителей московских властей, чтобы те также подключились к разработке плана по обводнению торфяников.

Говоря о расходовании средств, Путин напомнил, что ежегодно Рослесхозу выделяется 20 млрд. рублей. «В целом деньги немаленькие. Они могли бы приносить нужный результат, а его нет», – констатировал премьер.

"