Posted 16 августа 2009,, 11:13

Published 16 августа 2009,, 11:13

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

ЧП на «МАКС-2009»: два  истребителя столкнулись в воздухе

ЧП на «МАКС-2009»: два истребителя столкнулись в воздухе

16 августа 2009, 11:13
ЧП на «МАКС-2009»: два истребителя столкнулись в воздухе
Сюжет
Авиация

На авиасалоне «МАКС-2009» в воздухе во время тренировочного полета столкнулись два истребителя Су-27 из группы «Русские витязи». Авария произошла в воздухе в 5 км от Жуковского возле садово-огороднического хозяйства вблизи аэродрома «Раменское». Столкнувшиеся в воздухе истребители упали на окраине поселка.

В результате ЧП погиб начальник Центра показа авиационной техники ВВС России полковник Игорь Ткаченко.

Известно также, что один из летчиков жив, его состояние удовлетворительное. У другого пилота - перелом позвоночника. Он госпитализирован.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Службы информации и общественных связей ВВС подполковника Владимира Дрика, создана комиссия Минобороны и Главного штаба ВВС для расследования причин авиапроисшествия в небе над аэродромом «Раменское».

Следственными органами военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московскому военному округу по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В результате авиакатасрофы загорелись три дома и гараж. Серьезные ожоги получили три человека.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Игоря Ткаченко, командира пилотажного отряда «Руссие витязи», в связи с его трагической гибелью, сообщает пресс-служба главы государства.

"