Posted 16 августа 2008,, 06:41

Published 16 августа 2008,, 06:41

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Два милиционера убиты в Чечне

16 августа 2008, 06:41
Два милиционера убиты в Чечне

Два сотрудника милиции погибли, еще двое получили ранения в трех перестрелках, которые произошли за сутки в разных районах Чечни, сообщил в субботу по телефону РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, примерно в 20.40 пятницы около населенного пункта Гансолчу Ножай-Юртовского района в лесу неизвестные обстреляли сотрудников патрульно-постовой службы милиции, вынудив их открыть ответный огонь. В перестрелке был ранен милиционер, который позже скончался в больнице.

Еще два обстрела произошли в ночь на субботу в Урус-Мартановском районе. «Около полуночи в населенном пункте Гой-Чу неизвестные на двух автомашинах "Жигули" и "Волге" из автоматического оружия обстреляли сотрудников районного ОВД, осуществлявших патрулирование, после чего скрылись. Получили ранения два милиционера патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный, который от полученных ранений скончался в больнице», - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что около 2.40 мск на окраине населенного пункта Рошни-Чу произошел еще один обстрел сотрудников территориального отдела милиции, при котором никто не пострадал. Преступников ищут.

"