Posted 16 августа 2004,, 10:51

Published 16 августа 2004,, 10:51

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Лихачей в Лефортовском туннеле будут снимать на видеокамеру

16 августа 2004, 10:51
Лихачей в Лефортовском туннеле будут снимать на видеокамеру

Руководство московского ГИБДД намерено установить камеры слежения в Лефортовском туннеле Третьего транспортного кольца столицы, сообщает РБК.

Камеры будут автоматически фотографировать номера автомобилей, чьи владельцы нарушают правила дорожного движения. В числе основных причин дорожно-транспортных происшествий в Лефортовском туннеле называются превышение установленной скорости, слишком резкое маневрирование.

Сотрудники ГИБДД на пресс-конференции в Москве сообщили, что система камер уже смонтирована. Ее запуск в работу произойдет после введения правовой базы.

Напомним, что самое крупное ДТП в Лефортовском туннеле произошло в конце декабря прошлого года. Тогда по вине пьяного водителя пострадали 10 автомобилей, а движение по транспортному кольцу было на долгое время заблокировано.

Отметим, что на некоторых дорогах столицы России уже установлены видеокамеры, фиксирующие среднюю скорость движения автомобильного потока. Ранее ГИБДД предложил установить камеры и на железнодорожных переездах в Московской области.

"