Posted 16 июля 2021,, 12:58

Published 16 июля 2021,, 12:58

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

10 новостей из-за МКАДа: 16 июля

10 новостей из-за МКАДа: 16 июля

16 июля 2021, 12:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 16 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Арест депутата за сбитого ГАИшника в Тобольске

Депутату Тобольской городской думы Сергею Вакарину, который на днях сбил сотрудника ГИБДД, предъявлено обвинение по статье о применении насилия по отношению к представителю власти, находящемуся при исполнении. Он арестован на два месяца. Напомним, что сотрудник ГИБДД остановил народного избранника, но вместо того, чтобы выйти из «Мерседеса», он начал движение, в результате чего сбил инспектора. Полицейский получил телесные повреждения, сообщает «Наш город».

Задержание ребенка без маски в Бурятии

В бурятском селе Курумкан мобильная группа задержала 13-летнего мальчика, который вышел из дома за хлебом без маски. Это произошло в период локдауна, введенного на территории республики. В отношении отца и матери мальчика составлен административный протокол о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. «Я больше не хочу жить в этой стране, где нет чести, логики и разума!», — приводит TranssibInfo слова главы семейства.

Субсидии за трудоустройство бывших зэков в Приморье

В Приморском крае работодатели могут получить субсидии на зарплаты работников, которые недавно освободились из мест лишения свободы. Заявки на субсидии начнут принимать с 22 июля. Оформляться они будут по той же схеме, что и на инвалидов и их наставников, сообщает «Восток-Медиа».

Нападение в ростовском автобусе

Житель Ростова напал с ножом на трех женщин в автобусе, следовавшем по маршруту Азов — Круглое. Две из них получили смертельные ранения, третья — находится в тяжелом состоянии. К настоящему моменту нападавший задержан, недавно он выписался из психиатрической лечебницы, ранее был трижды судим. Задержанный утверждает, что напал не на пассажирок, а на демонов, пишет RostovGazeta.

Принуждение к вакцинации башкирских учителей

Министерство образования Башкирии рекомендовало всем учителям пройти вакцинацию от коронавируса до начала учебного года. В противном случае к образовательному процессу их могут не допустить. Причем вакцинированные педагоги получат бонус в виде дополнительных выходных за счет работодателя, пишет Mkset.

Запрет на посещение мечетей в Челябинске

В Челябинске прихожанам запретили приходить в храмы на Курбан-байрам. Это связано с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. В мечетях будет находиться только религиозный персонал. Прихожан призывают отпраздновать данное событие в домашней обстановке, передает «Курс дела».

История про «трезвого водителя» в Нижнем Новгороде

Нижегородка, воспользовавшаяся услугой «трезвого водителя», не ожидала, что 30-минутная поездка обойдется ей почти в девять тысяч рублей. Платить такие деньги она отказалась. Тогда откуда ни возьмись, нарисовался бугай под два метра ростом, который сказал, что отдать деньги все же придется. После того, как нижегородке удалось вызвать полицию, сумма уменьшилась до трех тысяч рублей. Такой вариант ее устроил, больше пользоваться услугами «трезвого водителя» она не хочет, пишет NewsNN.

Штраф за езду по Перми на деревянных «Жигулях»

Сотрудники ГИБДД в ходе мониторинга соцсетей обнаружили, что пермяк ездил по городу на деревянных «Жигулях» — обшивка автомобиля была из досок. По информации Properm.ru, молодого человека привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством без номеров, внесение изменений в конструкцию автомобиля, отсутствие регистрации на машину.

Севшее на мель судно в Ростовской области

В Азовском районе Ростовской области на реке Дон село на мель судно, груженное упаковочной тарой. Оно шло из Турции в Азов, на борту находились 12 человек. Розлива топлива удалось избежать, информирует RostovGazeta. Обстоятельства случившегося выясняются.

Игрушка за 30 тысяч рублей из Новосибирска

Жительница Новосибирска выставила на продажу детскую игрушку в виде бегемота за 30 тысяч рублей. Продавщица считает, что та приносит удачу — ведь бегемот потерял во время полета очки, но сам остался цел. «Желающих приобрести волшебного бегемота не нашлось, но относительно психического здоровья автора объявления были сомнения. Других же поразила находчивость девушки», — отмечает Atas.info.

"