Posted 16 июля 2020,, 14:08

Published 16 июля 2020,, 14:08

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

В ЗАГСах Ленинградской области вновь разрешили поцелуи

В ЗАГСах Ленинградской области вновь разрешили поцелуи

16 июля 2020, 14:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Ленинградской области отменили еще ряд ограничений, ранее введенных в связи с пандемией коронавируса COVID-19. В регионе открылись бани, центры занятости, а молодоженам разрешили находиться во время торжественных церемоний регистрации брака в ЗАГСах без защитных масок.

"Целоваться разрешается! - цитирует сообщение пресс-службы правительства Ленинградской области агентство РИА "Новости". В ЗАГСах Ленобласти возобновили торжественные церемонии. Всё как прежде: марш Мендельсона, свидетели, гости, фотограф и обмен кольцами. Молодожены могут скрепить союз поцелуем. Правда, гостей просят все же быть в масках и соблюдать дистанцию".

В период действия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса COVID-19 в Ленинградской области не вводили запретов на заключение браков, но требовали, чтобы молодожены приходили в ЗАГС только в масках и без гостей. За это время в регионе узаконили свои отношения 1031 пара молодоженов. Но по понятным причинам многие пары, мечтавшие о "красивой" свадьбе, отложили вступление в брак.

По состоянию на сегодняшний день в Ленинградской области, находящейся на первом этапе снятия ограничений по коронавирусу, за все время пандемии выявлено 5 224 случаев COVID-19, 4 306 больных выздоровели, 42 человека скончались. Среди перенесших коронавирус были и глава региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного Собрания Сергей Бебенин. За последние сутки зафиксировано 47 новых случаев COVID-19, 17 человек выздоровели.

"