Posted 16 июля 2016,, 08:27

Published 16 июля 2016,, 08:27

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Ницце арестованы 15 человек по делу о теракте на набережной

В Ницце арестованы 15 человек по делу о теракте на набережной

16 июля 2016, 08:27
В Ницце арестованы 15 человек по делу о теракте на набережной

Во Франции проводятся аресты в рамках дела о теракте на Английской набережной в Ницце. Согласно последним данным, по подозрению в причастности к атаке были задержаны пять человек, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники в городской полиции. Отмечается, что в одном из задержаний принимали участие около 40 бойцов спецподразделения французской полиции.

Имена и национальность задержанных не уточняется. По данным источника, арестованы были люди из близкого окружения Мухамеда Булеля, который за рулем грузовика въехал в толпу людей. Отмечается, что в числе задержанных находится его бывшая жена. Ее взяли под стражу сразу после обыска в квартире супруга.

Напомним, что во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик на полном ходу въехал в толпу празднующих. Большегруз проехал около 5 километров, прежде чем полиция застрелила его. В грузовике были обнаружены гранаты и оружие. В результате ЧП погибли 84 человека. В их числе — российская студентка Виктория Савченко.

"