Posted 16 июля 2015,, 16:33

Published 16 июля 2015,, 16:33

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

В Москве откроется кинотеатр для бездомных

16 июля 2015, 16:33
В Москве откроется кинотеатр для бездомных

В столице у метро «Красносельская» откроется кинотеатр для бездомных горожан. В репертуар импровизированного кинозала войдут советские комедии, такие как «Операция Ы», «Кавказская пленница». Кинотеатр организовывается при поддержке городских властей.

Как стало известно в четверг, в Москве будет открыт бесплатный кинотеатр для бездомных людей. Он будет располагаться на площадке пункта оказания срочной социальной помощи у станции метро «Красносельская». Отмечается, что недавно на площадке проводился пробный кинопоказ, во время которого бездомные посмотрели французский фильм «1+1». На новом сеансе ожидается показ кинокартины Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика. «Они на пробном кинопоказе проголосовали за показ комедии «Приключения Шурика». Они часто смотрели подобные фильмы, скорее всего, в период своей беззаботной юности или детьми, когда все было», - передает РИА Новости со слов координатора проекта Натальи Марковой. Также она сообщила, что активисты планируют проводить в среднем один кинопоказ в месяц.

По данным столичного департамента соцзащиты, в открытии кинотеатра на «Красносельской» принимают участие свыше 100 человек. Среди них: волонтеры, бездомные люди, а также сотрудники городской мобильной службы «Социальный патруль».

Л.

"