Posted 16 июля 2014,, 07:09

Published 16 июля 2014,, 07:09

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Полиция задержала почти 70 участников «воровской сходки» в Москве

16 июля 2014, 07:09
Полиция задержала почти 70 участников «воровской сходки» в Москве

В ночь на вторник сотрудники полиции задержали около 70 участников «воровской сходки» на востоке столицы.

«Возле одного из домов по улице Богородский вал сыщики МУРа при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали 68 представителей организованных групп, которые по имеющейся информации собрались для раздела сфер влияния в Москве и совместного совершения преступлений», - сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве.

По данным полиции, организатор встречи, 31-летний уроженец Республики Таджикистан, причастен к совершению более 10 разбойных нападений на территории столицы. Уточняется, что оперативникам удалось собрать полную доказательную базу, подтверждающую совершение им этих преступлений.

При досмотре у одного из задержанных были изъяты огнестрельное оружие и травматический пистолет без соответствующих разрешений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Задержанных доставили в столичные отделы полиции, сотрудники проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям на территории Москвы.

Ю.

"