Posted 16 июля 2013,, 15:49

Published 16 июля 2013,, 15:49

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Суд обязал Доренко выплатить Якунину 80 тысяч рублей

16 июля 2013, 15:49
Суд обязал Доренко выплатить Якунину 80 тысяч рублей
Сюжет
Суды

Хорошевский суд Москвы во вторник взыскал 80 тысяч рублей с журналиста Сергея Доренко в пользу главы РЖД Владимира Якунина по иску о защите чести и достоинства.

Также суд обязал ответчиков по иску – Доренко и ООО «Континент» (учредитель радиостанции «РСН») - опровергнуть несоответствующую действительности информацию через публикацию решения суда на сайте радиостанции.

Таким образом, как передает РАПСИ, суд полностью удовлетворил иск Якунина, который требовал взыскать 80 тысяч рублей с Доренко в качестве компенсации морального вреда и опровергнуть озвученную им ранее информацию. При этом представитель Доренко заявил, что ответчик намерен обжаловать данное судебное решение.

«Недостоверная информация сообщалась радиослушателям и тем, кто пользуется интернетом: им она до сих пор доступна. Сообщалось, что Владимир Якунин выводит из компании активы, то есть делает то, что запрещено. Это неверная информация. Кроме того, распространена она была в грубой форме, в такой, которую в приличном обществе и не повторишь», - сообщил сегодня в суде представитель Владимира Якунина Алексей Мельников.

«Доренко использовал информацию, в том числе аналитического характера, находящуюся в открытых источниках: в СМИ. Не доказано, что высказывания Доренко умаляют честь и достоинство Якунина», - сказал, в свою очередь, представитель ответчика.

Как отмечает «Росбалт», в своей передаче в ноябре 2012 года Сергей Доренко заявил о злоупотреблениях в руководстве РЖД. Также Доренко посоветовал следователям после Сердюкова придти к Якунину.

Добавим, что в начале июля новый гендиректор «РСН» Арам Габрелянов принял решение об отставке Сергея Доренко, который занимал должность главного редактора радиостанции.

А.

"