Posted 16 июля 2013,, 13:18

Published 16 июля 2013,, 13:18

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Сергей Собянин официально стал кандидатом в мэры Москвы

16 июля 2013, 13:18
Сергей Собянин официально стал кандидатом в мэры Москвы
Сюжет
Выборы

Врио мэра Москвы Сергей Собянин официально стал кандидатом на предстоящих выборах. Он будет участвовать в них как самовыдвиженец.

11 июля все кандидаты подали необходимые для регистрации документы. В Мосгоризбиркоме тщательно проверяют поступившую информацию. Сейчас уже точно известно, что в выборах будут участвовать Иван Мельников от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Николай Левичев от «Справедливой России» - их зарегистрировали ранее.

Еще двое кандидатов - Сергей Митрохин от «Яблока» и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС – ожидают своей регистрации 17 июля. В ведомстве уточнили, что все документы у этих шести кандидатов в порядке, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 4 июня стало известно, что в Москве могут состояться досрочные выборы главы города. Сразу после этого Сергей Собянин подал в отставку, чтобы принять участие в предстоящих выборах. Президент отставку принял и назначал Собянина врио мэра Москвы.

Собянин вступил на должность главы города в 2010 году, сменив на этом посту Юрия Лужкова. Срок его полномочий должен был закончится в 2015 году. Выборы в Москве состоятся 8 сентября.

Г.

"