Posted 16 июля 2013,, 13:03

Published 16 июля 2013,, 13:03

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

В центре Сургута неизвестные обстреляли автомобиль, двое ранены

16 июля 2013, 13:03
В центре Сургута неизвестные обстреляли автомобиль, двое ранены

В Сургуте на улице Пролетарской из травматического оружия неизвестные обстреляли автомобиль «Лада Приора». Два человека, находившихся в легковушке, попали в больницу с огнестрельными ранениями. Полиция разыскивает стрелявших, в городе объявлен план «Перехват».

«Местные жители, услышав выстрелы, позвонили в дежурную часть полиции <…> Сейчас сотрудники правоохранительных органов выехали на место ЧП. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Полиция направила все силы на поимку преступников», - сообщили сотрудники пресс-службы УМВД по Сургуту, передает LifeNews.

По словам представителей правоохранительных органов, инцидент произошел сегодня днем на улице Пролетарской. Неизвестные на черном автомобиле ВАЗ-2114 без госномеров открыли огонь по автомобилю «Лада Приора» и скрылись. В результате нападения водитель легковушки 38-летний Магомедали Хизиев получил пулю в бедро и был задет по касательной в грудь, а его пассажир, 22-летний Руслан Телеев, получил проникающее ранение в грудь.

Как рассказали сами пострадавшие, их транспортное средство подрезал другой автомобиль, после чего из него вышли два человека. Затем один из них разбил стекло, а другой выстрелил в пассажиров автомобиля.

Стоит отметить, что показания пострадавших вызывают у полицейских подозрение, так как оба гражданина много раз попадали в поле зрения криминальных сводок за различные правонарушения, в том числе за изъятие травматического оружия, уточнили в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре, пишут «Аргументы и Факты».

Сейчас полиция устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для поимки преступников в городе объявлен план «Перехват».

К.

"