Posted 16 июля 2013,, 08:38

Published 16 июля 2013,, 08:38

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Путин и Медведев неэффективны в предвыборной агитации - Неверов

16 июля 2013, 08:38
Путин и Медведев неэффективны в предвыборной агитации - Неверов
Сюжет
Выборы

Кандидаты в губернаторы от «Единой России» не будут использовать предвыборной наружной агитации билборды с фотографиями первых лиц государства - президента РФ Владимира Путина и премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Об этом сообщил глава генсовета партии Сергей Неверов.

Неверов объяснил, что от подобной агитации решено отказаться, так как она неэффективна на региональном уровне. К тому же партия в целом старается отойти от баннерной продукции как таковой, пояснил он, сообщают «Ведомости». Кандидаты от «Единой России» решили, что эффективнее будет заниматься прямой агитацией.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ему неизвестно о том, чтобы «ЕР» обращалась к Путину за разрешением использовать его портрет. В то же время пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что региональные отделения планируют обратиться за разрешением использовать изображение премьера.

Напомним, что 8 сентября в ряде регионов состоятся выборы губернаторов. Глав субъектов страны будут выбирать в Подмосковье, Владимирской и Магаданской областях, Хакасии, Хабаровском и Забайкальском крае, Чукотке.

Также выборы мэра пройдут в Москве. В числе кандидатов на пост градоначальника: и.о. мэра Москвы Сергей Собянин, Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Сергей Митрохин от партии «Яблоко» и Михаил Дегтярев от ЛДПР. Также документы в Мосгоризбирком подали: рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий, глава партии «Воля» Светлана Пеунова, бизнесмены Иван Карпушкин и Игорь Суздальцев, Алексей Денисов. Среди других кандидатов: Иван Мельников от КПРФ, Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Глеб Фетисов от «Альянса зеленых», Николай Левичев от «Справедливой России».

Напомним, что Сергей Собянин примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца. Напомним, что для успешной процедуры регистрации самовыдвиженцы должны собрать более 73 тысяч подписей москвичей. Как писали «НИ», 1 июля стало известно, что Собянин собрал уже более 83 тысяч подписей избирателей в свою поддержку.

К.

"