Posted 16 июля 2013,, 06:01

Published 16 июля 2013,, 06:01

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Задержан виновник аварии под Красноярском, в которой погибли дети

16 июля 2013, 06:01
Задержан виновник аварии под Красноярском, в которой погибли дети

Полиция задержала 23-летнего предполагаемого виновника аварии под Красноярском, в которой погибли пять человек, в том числе двое детей. Напомним, молодой человек скрылся с места ДТП, которое произошло в понедельник вечером в Березовском районе.

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя Toyota Corolla в городе Сосновоборск Красноярского края. Об этом сообщили представители ГУ МВД по региону, пишет Газета.ру. По предварительным данным, в момент ДТП водитель авто был пьян.

Ранее стало известно, что в 21.10 мск понедельника в Березовском районе, в пяти километрах от села Есаулово, произошло жуткое ДТП: водитель Toyota Corolla не справился с управлением, сбил нескольких пешеходов, после чего врезался в бетонное препятствие. В результате аварии погибли пять человек, еще двое оказались в больнице. Как сообщает РИА Новости, среди погибших - двое детей 2000 и 2011 годов рождения и две женщины, их матери.

По словам представителя краевого главка МВД, полковника Ирины Мужецкой, предполагаемый виновник аварии – водитель легковушки - скрылся с места происшествия. Однако правоохранителям удалось установить личность подозреваемого, им оказался житель Есаулово. Молодой человек, сидевший за рулем машины отца, ранее неоднократно привлекался за нарушение правил дорожного движения.

Мужецкая сообщила, что оба пострадавших пассажира иномарки (1990 года рождения), по предварительным данным, в момент ЧП находились в состоянии алкогольного опьянения.

К.

"