Posted 16 июля 2008,, 09:29

Published 16 июля 2008,, 09:29

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

В Моздок перебрасываются псковские десантники

16 июля 2008, 09:29
В Моздок перебрасываются псковские десантники

Сегодня в Моздок прибывают элитные подразделения Псковского и Новороссийского соединений воздушно-десантных войск, которые совместно с войсками Северо-Кавказского военного округа примут участие в антитеррористических учениях «Кавказ-2008». Доставка будет осуществляться десятью военно-транспортными самолетами Ил-76. В течение двух дней по маршруту Псков — Моздок будет осуществлено более 15 авиарейсов.

После этого псковским десантникам предстоит совершить многокилометровый марш в район проведения учений, которые будут проведены в 11 субъектах ЮФО. Подразделения Псковского и Новороссийского соединений проведут ряд тактических учений с боевой стрельбой на полигонах СКВО, сообщает сайт Министерства обороны России.

Основная фаза учений пройдет в Ставропольском крае на полигоне «Серноводское» и на горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии. Кроме того, военнослужащим Псковского и Новороссийского соединений ВДВ предстоит провести тактические учения на участках местности в районе перевалов Рокский и Мамисонский, где они будут выполнять учебно-боевые задачи по обнаружению, блокированию и уничтожению бандформирований на высотах свыше 2,5 тысяч метров на штатной технике и со штатным вооружением.

В плановых учениях примут участие около 8 тысяч военнослужащих и более 700 единиц боевой техники, в том числе и авиация.

Вадим Тохсыров, Владикавказ

"