Posted 16 июня 2022,, 14:15

Published 16 июня 2022,, 14:15

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

В России резко вырос спрос на туры в Турцию

В России резко вырос спрос на туры в Турцию

16 июня 2022, 14:15
Фото: piqsels.com
Россияне начали массово приобретать туристические путевки в Турцию, в связи с чем в стране возник дефицит авиарейсов по этому направлению. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В сообщении АТОР отмечается, что отечественные туроператоры жалуются на острую нехватку турпакетов с вылетами в Турцию на ближайшие дни. Такое превышение спроса над предложением объясняется ограничением авиаперевозок, пишет RT. При этом сейчас невозможно купить даже турпутевки в Анталью с отправлением из Москвы через двое-трое суток.

В ассоциации сообщили, что для решения этого наболевшего вопроса российские авиакомпании увеличивают количество рейсов в Турцию. К примеру, с конца июня планируется запустить дополнительные программы из Самары в Даламан и Анталью, а также из Сочи в Анталью.

По мнению экспертов, эта мера позволит хоть как-то компенсировать дефицит перевозки отдыхающих из регионов, а также снять часть нагрузки с Москвы, откуда в настоящее время улетают в Турцию многие туристы из регионов страны.

"