Posted 16 июня 2022,, 17:49

Published 16 июня 2022,, 17:49

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Банк «Тинькофф» ограничил минимальную сумму SWIFT-переводов

Банк «Тинькофф» ограничил минимальную сумму SWIFT-переводов

16 июня 2022, 17:49
"Тинькофф банк" с 16 июня временно ограничивает минимальный размер SWIFT-переводов $20 тысячами. Кроме того, банк вводит комиссию на входящие переводы в долларах, евро и фунтах в размере 3%.

В кредитной организации заявили, что мера временная. Она вызвана ростом числа проверок со стороны западных партнеров и снижением объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков.

До 30 июня все переводы через систему международных банковских платежей в «Тинькофф» останутся бесплатными. Юридические лица из числа клиентов «Тинькофф» смогут совершать переводы по SWIFT в юанях.

отметим, что "Тинькофф Банк" в июне ввел комиссию за обслуживание валютных банковских счетов клиентов, ставка составит 1% в месяц или 12% годовых.

Ранее сообщалось, что с 28 мая физлица лишились возможности открывать валютные вклады в "Тинькофф Банк". Одновременно появились предупреждения о вероятном введении отрицательных ставок по счетам физлиц в валюте. Такую ситуацию в банке объяснили «общерыночной тенденцией». В ЦБ РФ ситуацию объяснили санкционными ограничениями, введенными после начала военной спецоперации РФ на территории Украины.

"