Posted 16 июня 2022,, 10:24

Published 16 июня 2022,, 10:24

Modified 7 марта, 12:17

Updated 7 марта, 12:17

"20 главных событий России за 20 лет": открытие мини-автовокзалов на Камчатке

"20 главных событий России за 20 лет": открытие мини-автовокзалов на Камчатке

16 июня 2022, 10:24
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

В камчатском райцентре Мильково введена в эксплуатацию современная комфортабельная автостанция. Для жителей многих муниципальных образований Камчатки отсутствие автовокзалов — проблема, но в первую очередь вопрос решили именно в Мильково. Благодаря оперативной работе местной администрации, средства были выделены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае».

Прежде местные жители были вынуждены ждать автобус на улице, здесь работала только крошечная билетная касса в деревянном здании. При этом Мильково — транзитное село, ежедневно через него проходят больше десятка автобусных рейсов в Усть-Камчатск, Эссо, Ключи.

Новая автостанция — это здание площадью более 300 кв. метров с кассами, диспетчерской, залом ожидания с электронным табло, кафе, медкабинетом, комнатой отдыха водителей. На мини-автовокзале оборудованы перроны прибытия и отправления автобусов, площадка для межрейсовой стоянки, эстакада для осмотра пассажирских транспортных средств и паркинг для легковых автомобилей.

"