Posted 16 июня 2021,, 08:23

Published 16 июня 2021,, 08:23

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Московский метрополитен не принимает на работу без прививки от ковида

Московский метрополитен не принимает на работу без прививки от ковида

16 июня 2021, 08:23
Нескольким соискателям на вакансии сотрудников московского метрополитена работники отдела кадров отказали в приеме документов. Им объяснили. Что документы о трудоустройстве приниматься не будут в случае, если у кандидата отсутствует прививка от ковида или медицинский отвод.
Сюжет
Метро

- Говорят — мы не принимаем документы без сертификата о вакцинации. Ничем это не аргументируют. Возможно, есть внутреннее распоряжение, но они на него даже не ссылаются. Не они сами придумывали это, они только работники отдела кадров. Им что сказали, то они и должны делать, - приводит The Insider слова источника.

Также сообщается, что метрополитен ввел ограничения и для уже устроенных работников, не прошедших вакцинацию. Например, им отказывается в возможности перенести даты отпуска или в получении дополнительной материальной помощи, которая раз в год выдается некоторым работникам. В отделе кадров заявляют, что деньги они могут получить, лишь предоставив сертификат о вакцинации.

При этом пока метрополитен не заставляет всех сотрудников прививаться в обязательном порядке. Но руководителям уде поручено проводить среди работников «информационно-разъяснительную работу» о вакцинации. Завершит прививочную компанию, указывает издание, метрополитен намерен 1августа.

Напомним, что против принудительных прививок выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, ограничения для тех, кто не может пройти вакцинацию, в том числе по медицинским показателям, неизбежно станут ограничением прав человека.

В конце мая сообщалось о том, что при сегодняшних темпах вакцинация в Москве займет до семи лет.

"