Posted 16 июня 2020,, 13:15

Published 16 июня 2020,, 13:15

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Монетизация памяти: зачем Малахов предлагал вдове Баталова 300 тысяч рублей

Монетизация памяти: зачем Малахов предлагал вдове Баталова 300 тысяч рублей

16 июня 2020, 13:15
Чтобы изготовить очередную сенсацию, российское телевидение не гнушается никакими средствами

Анжелика Дин

Сегодня актриса Мария Шукшина в социальных сетях далеко не лестно отозвалась о ток-шоу Андрея Малахова и Дмитрия Борисова «Пусть говорят» и «Прямой эфир», а также осудила своих родственников, которые «превратили страдания в бизнес» (видимо, речь идет о маме – Лидии Федосеевой-Шукшиной, сестре Ольге Шукшиной и, возможно, родной дочери Анне – участниц многочисленных эфиров):

- Беда со всем нашим обществом!

Когда не принимается искреннее раскаяние, когда семья погибшего (речь идет о семье курьера Сергея Захарова), не успело остыть тело, уже заключает контракт с малаховым-борисовым, и сидя на диванах, страдает за 30 серебренников. Нет, не в искренность страданий я не верю, я не понимаю, как можно продавать свои страдания?

Так же, как я не понимаю своих родственников, которые давным-давно превратили страдания в бизнес, несмотря на мое категорическое неприятие этого, но я прекрасно понимаю и поддерживаю свою подругу Свету Бодрову, которая стабильно раз в год отказывается на протяжении уже 20 лет от съёмок в фильме о своем муже Сереже Бодрове (орфография и пунктуация сохранены), - написала Мария Шукшина.

Вчера в день памяти народного артиста СССР Алексея Баталова и певицы Жанны Фриске нельзя не вспомнить о «вкладе» Андрея Малахова в их посмертную судьбу. Трудно сказать, что побудило Андрея Малахова самому прийти в дом к вдове Алексея Баталова – Гитане Леонтенко и открыто предложить уважаемой актрисе 300 тысяч рублей за «мир» или «сговор» с героем его передачи – ювелиром Вадимом Эльгартом, который говорил лживые и гадкие вещи об Алексее Баталове. В конце прошлого года Вадим Эльгарт умер, но факт остается фактом, а вопрос открытым: «Зачем приходил Малахов?» Адвокат семьи Алексея Баталова Нарек Костанян рассказал и даже написал мне о визите Малахова:

- После записи программы «Прямой эфир» «Борьба за наследство актёра Баталова продолжается», ведущий Андрей Малахов без разрешений и согласования с Гитаной Аркадьевной (вдовой Алексея Баталова), явился к ним домой и в циничной форме предлагал 300 000, 00 (триста тысяч) рублей в качестве подкупа и примирения. После такого оскорбительного поступка его попросили покинуть квартиру.На ток-шоу ведущий Андрей Малахов представил это в виде благородного поступка Эльгарта.

Гитана Леонтенко, по словам ее адвоката Костаняна, с жалобой обратилась к главе следственного комитета РФ А.И.Бастрыкина на действия Андрея Малахова и передачи «Пусть говорят».

Многие говорят о гонорарах, которые выплачивает шоу Андрея Малахова героям и экспертам, и Мария Шукшина в том числе, но прямых доказательств передачи денег - нет. Вдова Алексея Баталова заявила о попытке подкупа со стороны Малахова в компетентные органы, которые должны были расследовать этот факт и дать ему правовую оценку. Увы.

Что касается денег, которые собрал Андрей Малахова на лечение Жанны Фриске во время своей работы на «Первом канале», они, увы, стали причиной многолетней вражды между гражданским мужем певицы – Дмитрием Шепелевым и ее родителями. Возможно, Андрей Малахов хотел помочь в лечении Жанны Фриске, но в результате получилось так, как это почти всегда бывает в нашей стране.

Наверняка, за долгие годы журналистской деятельности Андрей Малахова сделал много добрых дел? Да, и вряд ли справедливо обвинять Андрея Малахова и канал «Россия 1» в том, что они дали трибуну родственником семьи погибшего в результате ДТП Сергея Захарова, и, возможно, заплатили деньги за участие (на них, скорее всего, и похоронили убитого). Но сам принцип: «деньги за откровения» по своей природе лукавый. Все мы знаем, что деньги надо зарабатывать, то есть должна быть выполнена определенная работа, которую можно рассчитать. Какую работу совершают люди, приехавшие в студию рассказать о дорогом для них человеке? Разумеется, им нужно оплатить расходы на дорогу. Нельзя искушать людей деньгами, тем более, далеких от столичной жизни и нравов ТВ. Нельзя подкупать людей, как это ежедневно делают наши главные каналы в своих шоу.

"